Дмитрий Спиридонов

что за пятна на коже?

после летнего загара где то осенью на коже появляются белые пятна до 1 см, ногтем можно содрать с пятен некую пленочку. пятна чешутся только на внутренней части ягодиц между коленями. пятна есть на руках, на ногах, на спине особенно, на шее, начало немного на лице изходя из шеи. в больнице ничего толком не сказали. помогите

Инок |Moнолит|

По описанию похоже на грибок (разноцветный лишай) , лучше обратиться к хорошему дерматологу, чтобы он точно установил диагноз и назначил лечение. Если не принять меры - покроет все тело. Попробуйте противогрибковые шампуни, крема, спреи. Ламизил спрей, который для ног, шампунь Перхотал, мазь Миконазол - препаратов куча, но лучше если их будет назначать врач, возможно придется принимать и таблетки....

Оксана Фоминова

В больнице врач не сказал, а тут дилетанты тебе сейчас диагноз поставят)) ) Нашла где спрашивать.

Юрий Рожков

обратись повторно

Виталий Титов

К дерматологу обратитесь. Разве можно не видя вас, что-то посоветовать.

Инга Николаева

+ к предыдущему комментарию, мне помогло вот что (тут же вычитала) : шампунь Себозол (можно другой подобный) на проблемные места и рядом на 5 минут (можно все тело) , нанести и сидеть-не мочить. Потом протирать перекисью водорода, а после нанести тонкий слой мази Клотримазол (руб 50 стоит) . Мазь 3 раза в день наносить. Недели 2 загорать нельзя. Скрабить тело, менять белье чаще. Но у меня не шелушилось. Если через неделю не будет улучшений, к дерматологу.

Екатерина Афиногенова

я бы посоветовала сходить повторно к дерматологу

Garry Smile

Это мне кажется аллергия на солнце