Татьяна Семенец

Нужна помощь с экологией!

Вопрос связан с экосистемой болота:
1. Опишите абиотические и биотические факторы
2. Опишите автротрофы и гетеротрофы
3. Опишите консументы и редуценты

Андрей

Абиотический фактор-это элементы неживой природы (ветер, температура, влажность)
Биотические факторы-это элементы живой природы (животные, растения, бактерии)
Автотрофы-организмы, которые получают энергию за счет фотосинтеза (растения, цианобактерии) но есть и исключения
Гетеротрофы-организмы, питающиеся готовыми органическими соединениями (человек, животные)
Консументы-это травоядные или плотоядные животные (консументы 1 порядка, это травоядные, консументы 2,3...порядка-хищники)
Редуценты-это организмы разлагающие органические вещества до неорганических. (бактерии, )
Вроде все пояснила, а теперь сам подумай и напиши.