Антон Бирюков

сколько по человеским меркам длится 1 световой год

Михаил Медведев

Это не промежуток времени! Это скорость! Она не может длиться!! ! Это значит, двигаться целый год со скоростью света!

Иван Лысых

Да всего-то
9,46 *10^12 км - почти 10 миллиардов километров

Игорь Пягай

Световыми годами измеряется не время а расстояние http://ru.wikipedia.org/wiki/Световой_РіРѕРґ

Анатолий Поляков

Один световой год ДЛИТСЯ всего 1 календарный год, а вот расстояние за это время световой луч пробегает со скоростью света (299 792 458 ± 1,2 м/с в вакууме) очень далеко! Можете сами посчитать...

Ольга Широкова

при чем тут человеческие мерки? В световых годах измеряется расстояние. А луч света. как известно, проходит в секунду около 298 000 км.

Сергей

365 дней

Эдуард

световой год=расстояние, пройденное фотонами света за год. это не время и не скорость!!!

Анна Иотко

25 лет - и не знаешь, что такое световой год?!

Н К

"Световой год" - это не время, это расстояние. Оно не "длится".