Надежда Астафьева

Сколько всего длится световой год?

Павел Артемьев

1 световой год = 9.46073047 x 10'15 метра

Душа Мега

9,5 триллионов километров.

Артур Шевчук

не поверишь, ровно год О_о

световой год - это характеристика расстояния, проходимого за год со скоростью света.

Анна Морозова

Световой год - это мера расстояния а не времени

Laziz Boykulov

это не срок, а расстояние!!! !
300 т. км в сек х 60 сек (в минуте) х 60 мин (в часе) х 24 часа (в сутки) х 365 дней (в году)

результат и будет этим самым расстоянием

Ирусик Кижапкина

Световой год это не мера времени, мера расстояния. Это растояние котоое роходит свет в течении 1-го земного года.

Если нужна большя единица времени есть галактический год. Это много)

Se
Sef

V света х кол-во секудд в году, считай

Борис Зимин

Световой год равен 9,46 триллионов километров. Это не время, а мера расстояния прохождения света со скоростью 299 792 км/с за год ( а он точно равен 365 суток 5 часов 48 минут и 46 секунд) . А 1 секунда = 9 192 631 770 колебаний атома цезия-133.