Лена Шаповал

первый император Священной римской империи оттон первый также известен тем, что в 955 году...

Ирина Стырова

Одержал историческую победу над венграми

Цитата из статьи "Битва на реке Лех": 10 августа 955 немецкие войска во главе с королём Оттоном I разгромили вторгшихся в Центральную Европу кочевников-венгров, и навсегда остановили их опустошительные набеги на христианские страны.

Виктория Черева

Одержал историческую победу надвенграми.
(ТОЖЕ ЗОЛОТОЕ РУНО

Иван Головащенко

одержал победу над венграми)