Настя

первый император священной римской империи оттон I также известен тем что в 955 году

Евгений

Значительные военные успехи, которые пришлись на вторую половину царствования Оттона, способствовали росту его популярности. В 955 блестящая победа над венграми у реки Лех близ Аугсбурга стяжала ему лавры «спасителя христианства» . По сообщению историка Видукинда Корвейского, победоносное немецкое воинство прямо на поле битвы провозгласило Оттона императором. Венчание императорской короной должно было свершиться в Риме.