Михаил Хромов

Первый император Священой Римской империи Оттон 1 также известен тем что в 955 году...

..
А) Начал вторжение в Италию
Б) Стал королём Германии
В) Одержал историческую победу над венграми

ОК
Ольга Кулясова

Правильный ответ: с) одержал историческую победу над венграми
Цитата из статьи "Битва на реке Лех" в Википедии: 10 августа 955 немецкие войска во главе с королём Оттоном I разгромили вторгшихся в Центральную Европу кочевников-венгров, и навсегда остановили их опустошительные набеги на христианские страны.