Ир
Ирина

поговорка о том, что нельзя ехать в другую страну незнав языка

Алишер Шомурадов

"в чужой монастырь со своим уставом не ходят"(касательно и чужих традиций, нравов, обычаев, устоев, итд)

Светлана Грибкова

а кто - то рискует и выигрывает! 🙂 за полгода можно спокойно научиться разговорному, особенно англ

Екатерина Сазонова

Смотря зачем ехать... отдохнуть, погулять можно и особо париться с языком. А если жить и работать там постоянно, а страна одноязычная то придется учить.