Лёха Петров

В чем заключается смысл сей фразы, из великого романа?

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! " (Мастер и Маргарита)

Татьяна Ким

а по понятиям ещё есть - не верь, не бойся, не проси, Олечкина -Живи и думай

Алексей Карташов

Вы либо нужны либо нет и просить бессмысленно.

Лана Касенкина

Что тут непонятного-то? Ни одной тебе метафоры, ни гиперболы, ни, прости господи, оксюморона.. .

Разучились понимать нормальный русский язык? ))))))

Или разучились нормально жить?

Алексей Новиков

А в Библии наоборот--просите и обрящете, стучите--и вам откроется