Ал
Александр

"Все любят Россию, но ненавидят страну.. " В чем заключается смысл фразы?

Яна Дамирова

да нет уже России есть РФ и РАША

Ро
Роман

Вот в чем: Я горжусь своей Родиной, но ненавижу свое государство.

Cristaldelic Cristaldelic

В её безсмысленности.

Сергей Кондратьев

Возможно "Россия" это место, где ты родился, славное прошлое и Великое будущее, а "страна" это власть.

Георгий Асанбаев

Унас типо демократия, на самом деле царство я так люблю свою страну и ненавижу государство.

Юлия Постникова

Люблю родину, ненавижу Путина и его шестёрок.

:) Ингерманландка

смысл в том, что люди уважают замечательную, богатую ресурсами, культурой и историей страну, но из-за отношения к людям парламента и власти у них отвращение. . (личное мнение)

Sheryl Keltso

Россия ассоциируется с природой и народом,
страна ассоциируется с государством на территории страны,
а государство - с политическим режимом.

Ирина Ускова

"...В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!
..."

-Думаете Шекспир?
-Нет, Розенбаум!

Родина - это бабушка в деревне, и берёзки в лесу.
А государство - это бремя налогов и беспредел власти

Иван Григорьев

Поверьте, я не виноват, что родился в стране, где всё наперекосяк - Родину не выбирают.
А то, что во главе нашего государства стояли и стоят совершенно неадекватные люди, то это - опять не наша проблема. Мы их никогда не выбирали. Нам предоставлялся конечный факт. Тот же Л. Брежнев всячески открещивался от выдвижение его в качестве Генсека Политбюро ЦК КПСС. Не хотел этого и Андрпов. Тем более, выпихнув во власть уже более, чем больного Черненко, доконало его окончательно.
Да, мы любим ту страну, в которой мы родились, выросли, были воспитаны, любили, трахались и имели после этого своих детей. Однако, тот феодально-олигархический строй, установленный ельциноидами и путиноидами не имеет никакого другого аналога во Всемирной истории. Такого не было нигде и никогда.
Как же можно, любя свою Родину, не любить своё государство? Парадокс и нонсенс! Но я же не пойду с вилами или топором на приступ стен Кремля. Всё это стало возможным при полной политической близорукости всего населения бывшего СССР. Я бы назвал это короткой фразой - советский народ прсто просрал собственную страну.
А для нашего процветания необходимо приватизировать всю частную собственность награбленного народного имущества и продолжать тихо и мирно строительство социализма в нашей стране. Но, не платформах КПСС или КПРФ, а на основе новой концепции его развития, которую и следует создать. Однако, никто этим в стране так и не занимается. Нет у нас ни вторых В. Лениных, ни В. Плехановых. Сплошь - лишь бездарные экономисты, юристы и проститутки.

Андрей Воробьев

потому что те кто правит страной не имеют отношение и к народу ни кэтой стране.