Людмила Ковалева

Есть ли компенсаций семьям, у которых погиб отчем\предок в вов?

Алексей Молчанов

нет. таких компенсаций нет. компенсации выплачиваются только евреям, которые были в концлагерях или их потомкам (при условии, что предки, побывавшие в концлагерях, еще живы) . такие компенсации выплачивают только Германия и Израиль (если те, кто был в концлагерях, живут там).