Улук Сыдыков

. В период Сталинградской битвы произошло сражение, которое часть западных ученых считает не менее значимым, чем Сталинг

В период Сталинградской битвы произошло сражение, которое часть западных ученых считает не менее значимым, чем Сталинградская битва. Назовите это сражение и объясните, чем руководствуются западные ученые.

помогите ответить на этот вопрос..

Алексей Грай

Это опять хотят приписать себе славу! Более масштабной битвы чем битва за Сталинград еще не было в истории человечества!

Ирусик Кижапкина

Эль-Аламейн

Чтобы развенчать ложь достаточно просто сравнить противостоявшие силы фронтов.. .
Если бы Роммелю дали подкрепления то он бы в пух и прах разделал англичан! Но ему не дали потому что они нужны были в России - под Ржевом и Сталинградом, на Кавказе.. . а тут еще наши братья Югославы под руководством Тито устроили востание и сковали на себя армейскую группировку Ф которую готовили для усиления Сталинградской.. .

так что отвечай развернуто - западные историки считают важнейшими Эль-Аламейн и взятие атолла Тарава, с точки зрения нормальных людей наибольшую помощь Сталинграду оказала Югославская армия Тито

Ольга Смирнова

Битва за Воронеж. По масштабу совпадает если с точки зрения немцы нападали а наши защищались. Там полегла вся венгерская армия.
А что в вашем учебнике пишут. Видимо как амеры япошек валили в Тихом океане.

Оксана Чернышева

Это ряд сражений в Африке, где Роммель хорошо потрепал англичан, но потом, получив по сусалам, без снабжения откатился назад. Это был план Гитлера о прорыве на нефтеносный Восток (совместно с 4 ТГ Гота через Кавказ в Персию) . Один из действительно значимых эпизодов в ряду многих.

как это можно сравнивать! под сталинградом решалась судьба всей войны и миллионов жизней! а битва в Африке было рядовым сражением колониальных держав за свои интересы на чужой земле

Надежда Кобелева

не помогу. Потому что это враньё

Олеся

Что-то связанное с их "вторым фронтом"... Мелочь какая-то

Анютик Балакирева

Это сражение при Эль Аламейне . Северная АФрика.

Елена Богданова

Западные ученые совсем не ученые

Кирилл

На войне правдой жертвуют в первую очередь.. .

Самым важным сражением была Курская битва.

Илья

))) битва под Прохоровкой, единственная за всю войну сквозная танковая атака (то бишь танки на танки без пехоты) . Ротмистров немного описывает эту битву, также и Жуков упоминает вскользь.