Евгений Топилин

Как звали этого мальчика, и сколько ему было лет на период Сталинградской битвы?

8 сентября 1942 г. бойцы 142-го гвардейского стрелкового полка подобрали обессиленного и голодного мальчика, выходили его, сшили военную форму, зачислили в списки полка, с которым он прошел славный боевой путь, в том числе и Сталинград.

Медер Учбаев

Сережа Алешков, 6 лет