Ju
Julia

Посоветуйте пожалуйста как быть в ситуации с "бедными родственниками"...

У моей мамы есть родная сестра, у нее есть сын- он женился и они родили сына и сделали мою маму крестной. Я уехала на 2 года жить в др. город по работе. Теперь я вернулась и обнаружила что за время моего отсутствия эта сноха эксплуатировала моих родителей то кроватку то коляску ребенку, то у них пьяная драка-надо выручать, то денег нет и т. д. Я вернулась.... и они вроде перестали обращаться, но иногда звонят якобы узнать "Как дела", а на самом деле "про нас не забывайте мы может еще будем обращаться" ...

Константинов Павел

Не повезло тебе с родственниками

Андрюха

А ведь, вашей маме нравится эта эксплуатация. Ведь, если бы не нравилась, сразу бы от ворот поворот дала бы, не так ли?... А то, что это вам не понраву, другой вопрос.

Натали

вас обижает, что ваша мама помогает кому то?... ну, она вольна помогать кому захочет.... при чём тут та сноха?...)))) насильно то ведь ни кто от вашей мамы не брал денег...)))

Арина Кривошеина

Вы уехали, а потребность в заботе у родителей осталась. Родите ребенка Вы - будут точно так же помогать Вам.

Алексей Емельянов

А если тут проблема и бедные родственники? Как говорили товарищи сверху, без своего согласия матушка ваша вряд ли стала это терпеть) Просто Вам это не нравится, отсюда и тема - верно? ) Простите, а у Вас есть дети? Если нет - срочно дарите бабушке внуков! Увидите, родным она больше внимания будет уделять)

Ян
Яна

Есть такие люди, начинают давить на жалость, люди пожилые не смогут отказать. Но теперь ваша очередь. Прямо скажите им, что у ваших родителей юбилей и еще что-нибудь и им очень хотелось бы, но только в тайне, чтобы вы подарили ...и назовите вещь в кругленькую сумму, а крестным отказывать якобы нельзя и т. д. . Вы даже удивитесь как быстро эти родственнички слиняют. И тоже звоните, якобы как дела, а на самом деле непринужденно спросите, купили или еще нет, а то крестные беспокоятся, вдруг не ту марку купите. Клин клином вышибают!

Витя Мантиков

это были Ваши заменители!)

Ирина Быкова

как говорил один небезызвестный человек:
"нет человека - нет проблемы"

Олеся Тетёкина

На куй "бедных родственников"

Дмитрий Кондраков

вы у родителей спросите, как они сами к этой эксплуатации относятся, может им это радость доставляет.

Сергей

а мама как относится к этому? говорили с ней?

Андрей **********

Не поняла, Вы что ревнуете или Вам жалко копеек потраченных на не совсем Ей чужого ребенка? Ведь отец ребенка это ее племянник. Если у Вас стои так остро проблема с деньгами "объясните" маме популярно кому она должна конкретно помогать. Если у Вас нет проблем с деньгами то тогда у Вас есть реальные про-о-о-блемы с ЖАДНОСТЬЮ. Поймите мама получает реальное удовольствие от того, что может о ком-то заботиться.