Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Давненько я тут не предлагала вжиться в образ.) Если бы вы оказались в положении бедных родственников,...
...стали бы продолжать общение с родственниками богатыми? Предположим, что граница видна очень явно. То есть вы очень бедны, они заоблачно богаты. И как бы себя при этом чувствовали?
я думаю оно бы само по себе сошло на нет
сытый голодного не разумеет.. . о чем бы мы разговаривали?
о том, как она приехала из отпуска с полинезийских островов, а я о том сколько банок компота закрыла на зиму?
я вообще не верю в дружбу как в "Москва слезам не верит"
ну, не поверю я что директриса завода будет дружить с маляршей со стройки.. . ерунда все это)))
Не, у них своя "свадьба, у нас своя"....
Я не люблю навязываться.
Я бы продолжала, но продолжали бы они? )
У меня есть богатые родственники, нормально чувствую себя.
Если бы я была озабочена богатством, то сама бы его добивлась.
У всех свои приоритеты в жизни.
у меня родственники за границей, очень богатые, но я ни когда не обращалась к ним за помощью: -)
Бедный Буржуйчик.. . :-)))) (Мне уже себя жалко стало! )
Общение есть тогда, когда есть общие интересы. Я вот с родственниками в принципе не общаюсь - не потому что кто-то бедный, а кто-то богатый, нет! - потому что мне с ними неинтересно. У нас нет общих интересов.
ровно! если не чувствую подвоха! если есть отрезаю на раз!
нормально.... стала быработать еще больше, чтоб разница была не столь заметной)
Я приму помощь с радостью, я ведь слабая женщина
Дык тут и в образ вживаться не надо... сестра в Америке, я в России живу... мы бедные, но гордые)... Ален, ты жеж знаешь, мы душой богатые!)))
а было дело, сначала общалась, теперь устранилась. Нафик-нафик мне это счастье нужно...
наверное, дело в отношениях каждой из сторон - к визави. если все в порядке и адекватно, то - почему нет?
гордость не позволит. лучше сама как нибудь чем унижаться
и как вы себе это представляете? для общения нужны общие интересы, и достаток. у вас с ними одинаковый круг общения? и на пикник вы поровну складыватесь?
Светлана Краева
А при чем тут я? Вы вопрос читали?
Конечно общалась бы.. родственники-есть родственники!... было бы тяжеловато, но думаю они бы в чём-то помогали, а если нет, то и не надо.. гордость бы показывала. .
у меня знакомая так живёт... они бедствуют, у них двое детей, а родственники достаточн обогатые, при этом дарят им поношенные вещи, пледы,.. говорят выбросить жалко, больше от них помощи не было никакой. .
мне кажется, что богатые родственники перестают общаться с бедными, а не наоборот!