Прочие дела домашние
А Вам никогда не приходилось бывать в роли "бедных родственников"????
Бывает иногда,кто-то более обеспеченный из знакомых "снисходит"до менее обеспеченных людей ну и оказывает ряд "безвоздмезтных" услуг и причем всё за "спасибо".Что чувствуют "бедные родственники"в такие моменты?Если учесть,что это не привыкшие к таким ситуациям люди,и надеются всегда только на себя и довольствуются тем что есть????
бедные родственники в этот момент не чувствуют а думают, что вот вот должна быть зарплата и все равно придется отдать эти деньги. потому что бедные люди не привыкли к подаркам и знают что за все надо платить
кто-то чувствует радость и благодарность,
кто-то стесняется и хочет при первой возможности всё вернуть,
кто-то злится на благодетеля
у кого какая душа
кто-то злится на благодетеля
у кого какая душа
Тяжело первые лет 10 -15, потом привыкаешь !
Состояние души при этом - ниже канализации, намного причём... .
А кому сейчас легко ???
Надо просто БЛАГОДАРИТЬ. Приглашать к себе в дом. Самое главное, что вы РОДСТВЕННИКИ, а не бедные и богатые.
Сколько раз приезжал к бедным и к богатым родственникам которые просто ПЕРВЫЙ РАЗ ОБО МНЕ слышали.
Дружим лолгие годы. Они богатые, а я по их понятиям бедный. Звоним и помогаем ДРУГ ДРУГУ. Богатые тоже нуждаются в помощи.
я лучше буду нищенствовать, но не стану бедным родственником.
Никаких услуг не оказывали, приехал в гости к дальней родственнице и там в впервые почувствовал себя в этой роли. Больше мы не общались.
не случалось такого, слава богу и было бы очень хорошо, чтоб не случилось.
Да мы всегда как бедные родственики ...
Да приходилось испытывать такое ощущение. Честно скажу не очень приятное чувство. Смущаюсь конечно, но потом думаю и вспоминаю поговорку, дают бери, бьют беги.
По-моему, мы сейчас все не очень богатые родственники. А"бедные"-наверняка чувствуют себя униженными и оскорблёнными. Лучше тогда с богатыми родственниками не знаться.