Прочие дела домашние

пУ вас есть достаточно бедные родственники? Что о вас судачит общество, когда у них возникают крупные материальные пробл

проблемы?
Валя Середа
К счастью, таких нет. Если бы были, то все зависело бы от личности самих людей. Если это хороший человек, испытывающий некоторые финансовые проблемы, помогла бы чем смогла, если не деньгами так продуктами или вещами. А вот если это система, если человек не умеет и/или не хочет учиться распоряжаться собой и финансами, то это уже его проблемы, даже не коснулась бы (знаете, есть такие люди, которые любят на чужой шее кататься, "прикрываясь" своим положением жертвы)
Вообще каждая семья сама должна решать свои проблемы (что не отменяет помощи, если она действительно нужна)
А, да. На пересуды мне вообще плевать, судачить на эту тему могут только недалекие люди, а на дураков, как известно, не обижаются ))
Анечка Гаврилова
Лучший ответ
мне вот общественные сплетни как то фиолетово! А помогать помогаю чем могу!
Елена Долгая
Есть деревенские родственники, которые иной раз пытались пристроить к нам своих детей. Хотя мы и сами живем в маленьком городе, не очень близко от Москвы. Но я такое пресекаю, а что они там говорят мне все равно.
Родственников таких нет...
Материальную помощь неоднократно оказывала бедным родственникам друзей и знакомых... Там совсем бедовые случаи были... Скребли, что могли... А вот тут как раз судачили, что я дура... Ну и насрать...
Елена Долгая А вот тут как раз судачили, что я дура? За то что помогала? В Библии сказано, слова Иисуса. -помогая бедным ты помогаешь Мне! И не обращайте внимания на завистливые злопыхательства тех. кто за копейку в Церкви пукнет....
У нас есть знакомые, которые не хотят поднимать свое благосостояние.
Галина Яркова
Нет, у нас взаимовыручка, все тянем друг друга к лучшей жизни. Бедных родственников нет.
Алина Рыжих
Есть,сначала помогала,но когда борзеть начали легонечко так ,аккуратненько и нежно сняла их со своей шеи,и из доброй феи сразу стала жадной сукой))
Ну вообще-то я сама та самая "бедная родственница". Просто, когда дочке было 2 года, нас папа бросил. Крутилась, как могла, дочка университет в этом году закончила, а я стала инвалидом, пенсия - копейки. Вообщем, не до жиру, быть бы живу. Но никого не обвиняю.
У нас каждый сам за себя. Помогут и поможем если попросят, но лучше голодать....
Инна Рогозина
Елена Долгая Голодать? Все зависит от того как человек "разъест" свой желудок и от его энерго потребления. я ем всего 1 раз в день и не много и не потому что нечего -а вот просто привык так)) Могу спокойно не есть 2 дня.
А кто то на обед берет литровую банку с едой.
"Вот привыкли на широкую ногу жить, северяне, мы каждую копейку считаем, а они вон как шикуют! " И все в этом духе.
Ольга Томилина
ну, как обычно.. . что я -свинья и мог, да что там мог- просто обязан, решать все проблемы родственников, в том числе и материальные...
А что оно по-вашему должно говорить? Бедность родствнников это их личные проблемы, как правило, у родственников, пусть и родных людей у каждого своя собственная семья.
..yulia. .
Валя Середа Обвинять вас.
Елена Долгая Нет конечно на общество плевать -но помочь можно по мере возможности. А то случись у вас провал и с какой миной вы будете просить gjvjob сами, (только не говорите что у вас провала никогда не будет!)