Сергей Матяшов

Ребенок из детдома или развод

Мы вместе 6 лет. Я думала, что знаю мужа. И знаю что от него ожидать. Все эти 6 лет пытаемся завести ребенка. На днях муж поставил перед выбором - ребенок из детдома или развод. Я возьму ребенка, мне не сложно полюбить чужого и относиться к нему как к родному. Родители не те, кто родил и бросил, а те кто воспитал. Меня сама ситуация выбила из колеи. Если он такой вопрос задал, значит мысли о разводе уже есть? И где гарантия, что взяв ребенка из детского дома, он меня потом с этим ребенком не бросит, из простого стремления к "своей крови"... Чтобы ему какая-нибудь девушка/женщина родила "его" ребенка. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Как вели себя? Муж вообще хороший, заботливый, ласковый.. . Не без проблем, конечно, но они не очень глобальные.. . Пыталась указать на дверь - не ушел, говорит, что любит и никому не отдаст. Тогда почему этот ультиматум?!

Обследование проходила, в городской консультации предварительно поставлено бесплодие 1 степени. Я как раз этим сейчас занимаюсь по второму разу уже в другой клинике, осталось еще несколько анализов.

Лина Савельева

Сходите вместе к семейному психологу, мы же не знаем всех "подводных камней" в Вашей семье. Детей Бог посылает всем в свое время, у меня 13 лет детей не было, а сейчас дочке уже 17-й год. Так что может быть и своего еще родите. Медицинское обследование проходили?

Таня Балыкова

Алара, доверьтесь сердцу и подумайте! Представьте ситуацию у вас есть ребёнок но нет мужа. И представьте такую же ситуацию только на оборот (есть муж нет ребёнка) что вам дороже!? Ребёнок который находится в ожидании своих новый родителей или мужлан который уже через 2 месяца найдёт новую женщину! (Слова психолога)

Оля Алиева

А вы сначала выясните причину, почему не можете зачать. Сейчас ведь есть клиники, где делают оплодотворение в пробирке.

За
Забияка

Пытаетесь сами дома или все-таки обследовались? Сейчас лечится всё, в самых крайних случаях есть ЭКО и суррогатное материнство. Лично я сама бы выставила вон мужа, который осмелился бы навязывать мне такие вещи. Ну усыновите вы детдомовского.. . это никак не гарантирует от развода. Странный мужчина у Вас.. . такие вещи как усыновление надо решать вместе, а не принуждением. И сначала надо попробовать все способы родить своего.

А)
Анна )))

Сделаешь малыша счастливым. Не жалей.

Антон

Боится, что вы не согласны на приемного.
А даже если и уйдет потом, вы такая - не одна, у вас потом ребенок- то останется. Что это я о плохом?
Простите, у вас всё будет хорошо! Удачи!

Да
Дарья

Хочет настоящую семью, не надо так волноваться всё будет хорошо.

Овчинников Алексей

ну да что паникуете-просто мужику хочется деток поняньчить, пожить ради кого то маленького.. ну не получается у вас-..и он потому припугнул, чтобы несколько в эту сторону склонить.. моя бывшая соседка взяла 1 годовалую малышку-удочерила и теперь девочку замуж выдает. . муж умер у нее рано-девочка очень хорошая.. она нисколько не пожалела никогда, что удочерила. Мама моя работала воспитателем в детском доме в 60-70 годах.. и все детки дошкольного Ачинского детского дома 2 ее звали мамочкой.... когда в школьный интернат их перевели.. они долго еще к ней приходили в дошкольный в гости.. иногда деток мама на выходные брала к себе домой-на 1 выходной.. так уже была к ней очередь побыть дома у мамочки.. Нас детей 3 в семье.. рады были только гостям.. и они ВСЕ!! ! хотели, чтобы их мама удочерила и усыновила..

Наталия Клепикова

Отт, ведь как жизнь закручивает! )))
....Я так понял - вы не можете иметь детей, а ваш муж может, и желает ребёнка в семью. .
Берите и не препятствуйте тогда - если в муже уверенны )...Хотя можно было давно и схитрить )

Sofia Kulnichenko

Не давно на форуме одном читала похожую историю, ребятенка взяли и свершилось чудо у них появился еще и свой малыш. А вообще лучше всего задать все эти вопросы вашему мужу, ведь мы не можем за него ответить. Кстати зайдите на бебиплан там много разных историй, думаю вам поможет.

Елена Елена

Он это в сердцах сказал, просто хочет деток. Возьмите маленького из дома малютки. У меня знакомая чудная пара (они прирожденные родители) взяли совсем кроху, они вдвоем с ребеночком так возятся. А там, бог даст, и своего родите!

Елена Александровна

Прав мужик - молодец что подобный вопрос задал. А то что ты не понимаешь его - это минус тебе! Подумай.

Максим Тарасов

Бабы только и умеют, что указывать на дверь, а разобраться в проблеме - нет. Свои тараканы у всех в голове. Да рискните вы, может понравится жить полноценной семьей, а может муж надоест (с ребенком появляется уйма забот, не до мужа бывает порой) , сами прогоните.. . Удачи !

Грайр Арушанян

Очень много случаев известно, что после усыновления, в скором времени появляется и свой малыш. Может это ваш шанс создать большую, дружную семью!