Юля Навнычко

Чем отличается пирамида ФРС от пирамиды МММ ...

разница пирамиды ФРС от пирамиды МММ - только в размере и соответственно из-за большего размера- ФРС-вская протянет дольше.
механизм и логика просты- все равно пирамида обрушится, так наводним весь мир билетами ФРС/МММ, скупим на них твердые активы, заводы\фабрики\шахты\золото и т. д. , затем обрушение и стада лохов с фантиками на руках.

на чем основано убеждение даже умных и серьезных аналитиков, что доллар перед Песцом вырастет
валюта фондирования, бла-бла-бла, в нее все пойдут чтобы заплатить долги.
а если не пойдут
вот я кому-то должен, и мне должны, мой и его долг номинированы в долларах.
пришел Песец.
меня кинули, долг не отдали - так почему я должен суетится, искать доллары, покупать их по любой цене - чтобы отдать свой долг

в общем и целом, есть очень большая вероятность, что все обрушится и доллар не будет ни валютой убежищем, ни даже просто туалетной бумагой.
а будет- как был рубль СССР в 1992-1993 - стремительно обесценивающейся валютой некогда великого гос-ва.

Armine Movsisyan

Ничего не понял, но Ваш Песец уже и ко мне пришел !