Мария Гордеева

Карбюратор ВАЗ 2106. Какую функцию выполняют эти детали и как они называются?

Сергей Тычков

Диффузоры, они за процесс карбюризации отвечают, через них воздух идёт и бензин подсасывается

Наталья Алексина

впрыск топлива

Вл
Владимир

По научному не помню, а так это распылители, через них впрыскиваеться бензин в дифузоры камер карбюратора

Дмитрий Бондарев

Это диффузоры. Задача - смешение бензина и воздуха. В первичной камере внутрь диффузора подается топливо при работе ускорительного насоса и главной дозирующей системы. Во вторичной камере топливо подаётся при открытии дроссельной заслонки.
Одна сторона пластины - посадочное место для пружинной пластины, вторая сторона - канал подачи топлива.

Evgeniya Poznikova

вообще-то это диффузоры со встроенным распылителем

Алексей Нестеров

Это что-то из "Звёздный войн"

Мария Перепелова

Проще говоря, приготовление смеси именно с помощью них происходит

Сергей Киркин

распылители

Мадина

малые диффузоры первой и второй камер. Большие диффузоры - стенки самих камер. Их задача - распыление смеси, полученной из эмульсионных трубок. Принцип работы - смотрите трубку Вентури (дросселирование потока и эжекция) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]