Андрей Абакумов

ребята помогите какая присадка нужна для чистки фарсунок не снимая их (заливать в бак), а то их очень много

Mария Олеговна

Это развод. Форсунки можно только очистить в снятом виде. Да и чистить их нет смысла. Они не загрязняются а изнашиваются. Их меняют при пробеге порядка 100 т. км.

Андрей Тюрин

Почитал страшилок - улыбнуло.
Итак. Присадки в бак - профилактическое средство. При нерегулярном использовании скорее получите обратный эффект. При регулярном - дешевле раз в 100000-150000 просто купить новые форсунки.
Среди обилия присадок масса просто ерунды, которая ни чего не моет. Есть мощные ремонтные, которые просто так сразу вливать нельзя - поднимут из бака всю грязь и забьют форсунки окончательно. Сначала используется осушитель, связывающий накопившуюся в баке воду. Через заправку мягкий очиститель. Еще через заправку посильнее, потом уже ремонтный. И то не гарантирую.
Раньше регулярно использовал подобную байду, но пришел к выводу, что достаточно избегать чумазых заправок.
Единственно что использую - осушители топливной системы (любые) в межсезонье когда влажность и большие суточные колебания температуры. И то с тем же успехом стакан метанола или изопропанола на полный бак - это тоже самое. Чистый медицинский тоже годится, но у него есть применения поинтереснее. Опять -же дешевле держать бак полным.
Короче без снятия - это ерунда, не позволяющая проверить результат.
Профи без снятия отключают рампу от бензопровода и подключают к емкости со специальным моющим составом. В любом случае после подобных процедур желательно поменять еще и масло.
Про ультразвук поржал. Этот метод чистки предполагает снятие форсунок и помещение в ультразвуковую ванну, поршня не при чем.
В общем профессиональная автохимия Wynns. Годится LIQUI MOLY. Наш LAVR когда нет денег. Остальное встречающееся на наших полках в большинстве туфта. Помните о написанном выше и не выпускайте деньги в выхлопную трубу.

Анфиска Орлова

присадками в бензин, ты загадишь все окончательно, вся растворенная взвесь из бака пойдет на форсунки.

Ки
Киса

Выкинешь форсунки и катализатор. Мыть нужно на стенде где сняты форсунки. Ультрозвуком не вздумай, поршня разбивает. Если стенда нет, купи новые, это дешвле.

Шахбанова Мугинка

Всё что можно залить - антигель. В другом случае нормальную чистку форсунок не сделать. Кроме того, может случиться гидроудар, а это уже двиг на свалку.. .

Так что лучше прочистить форсунки, предварительно сняв их.

Артём Пышкин

сделайте мойку форсунок без разборки . В бак ничего лить не советую вся грязь которая там есть в форсунки и попадет.

Ан
Аня

в наше время можно ожидать всякого и вода и соляра и 80ый бензин все ответили правильно решай сам