Мирзаджанова Джамиля

Что делать если ты предал?

Я предал друга.. . Не буду писать подробности. Уже 1 год, может даже полтора, меня мучает совесть!
Подскажите, как это уладить, как успокоиться?
P.S: он не пытается простить (но это понятно) , да и ненависть появилась (мне так кажется) .
Теперь мне вообще его видеть не охота.. . Я рассказал всё родителям, теперь и на глаза родителям лезть не хочется!

Айко Торосян

Ну а что вы хотели? Вы уже не маленький мальчик и надо отвечать за свои слова и поступки, ваше дело попросить прощение ну аж простит вас человек или нет ему решать, вам остается только ждать, на ошибках учишься, не карите себя лучше не будет.

Ольга Сиротина

Просто умри, предательство не прощают!

ОК
Оксана Карцева

Я предатель... Ненавижу себя.

Дмитрий Щетинин

Ну тебя проняло!
Не казни себя и прости себя сам, сначала.
Что же ты, дурачок, так убиваешься?
Все делают ошибки. Забей и все.
Год уже прошел, а ты все себя мучаешь.
Будет тебе жизненный урок, опыт.
Успокойся и все.
Что ты там такого сделал?
Ну не фашистам его сдал, выдал дислокацию партизанского отряда? Нет? Ну и все.. .

Инна Ушакова

Это хорошо, что Вас мучает совесть, значит Вы еще не потеряный для общества человек. У всех людей бывают поступки, за которые им бывает стыдно.. . Жизнь прожить - не поле перейти, так говорят!
Простите себя! Больше не надо убиваться, Вы уже наказаны!

Elena Mamayeva

Быстрее исправляй : встань на колени перед ним скажи : " Друже, прости меня дурака и пощади " Дальше сердце подскажет...