Сергей

В каком старинном дворце Дрездена есть смотровая башня Хаусманнструм, Английская лестница и галерея саксонских князей?

Варианты ответов:
а) Дворец Пильница
б) Дворец-резиденция
в) японский дворец

Светлана

Дрезденский замок-резиденция

СМОТРОВАЯ БАШНЯ ХАУСМАННСТУРМ (HAUSMANNSTURM)
Residenzschloss (Дворец-резиденция)
Смотровая площадка башни Hausmannsturm (Хаусманнстурм) открывает лучший вид на резиденцию саксонских курфюрстов и польских королей, а также исторический центр города.

«Шествие князей» («Княжеская процессия» , «Фюрстенцуг» — нем. Fürstenzug) — знаменитое настенное плиточное панно из мейсенского фарфора, одна из достопримечательностей Дрездена. Создано в 1904—1907 гг.

На самом большом в мире фарфоровом панно, составленном из 25 тысяч уложенных бесшовно плиток, изображена торжественная конная процессия, отражающая тысячелетнюю историю правившего в Саксонии княжеского дома Веттинов. «Фюрстенцуг» размещён на внешней стене галереи «Длинный ход» (нем. Langer Gang), составляющей северную стену конюшенного двора «Штальхоф» (нем. Stallhof) в комплексе дрезденского дворца-резиденции.

С 2010 года стала доступной и Английская лестница в дрезденском замке-резиденции. Барочная лестница была реконструирована по историческому образцу и в перспективе будет служить главным входом в музеи Государственных собраний произведений искусства.

Екатерина

Дворец-резиденция)

Азиза Бахронова

Дворец-резиденция

Людмила Кузьмичёва

Дворец резиденция 100%

Leeloominai Мингулова

Я просто набрала по очереди названия, и посмотрела картинки, какая картинка совпала то то, то что нужно.

Антон Кудрявцев

Дворец резиденция

Коля

Дворец-резиденция

Natalia Alexandrovna

Дворец резиденция 100%

Азамат Аликулов

Дворец резиденция

Виктор Муравьёв

дворец-резиденция

Юрий Бухонин

Дворец-резиденция