Яна Гиленко

Как в сибелиусе (программа для написание нот) найти домровую группу? Как она обозначается?

Наталия Гераскина

...Короче - хоть я и не знаю, к чему тебе внезапно понадобилась домровая группа, но тебе лучше это всё для понятия найти хоть бы в таблицах инструментоведения Мальтера, а потом ключи и проч. применять такие же. Кстати, там же есть примерные составы оркестра Р. н. и. , я же лично в Кубейсе работаю - сделал шаблон состава и накачал сэмплов русских.. . и домр в том числе. В итоге звучание получается вполне натуральное.. . но вообще-то реальный оркестр ничто не заменит.