на цифровых пианино нужна встроенная акустическая система? или без нее можно обойтись? В чем разница БЕЗ и С ней?

Ирина Липакова

Встроенная в цифровое пианино акустическая система - это удобно и достаточно для комфортной игры. Если встроенной акустической системы нет, придется приобретать внешнюю акустику, которая может быть качеством выше или ниже. Если вы аудиофил, то в любом случае сможете выводить звук на настроенную под конкретную комнату дорогую качественную акустику.
Смысла во внешней акустике применительно к обычному цифровому пианино мало. Другое дело, если у вас дорогой качественный синтезатор типа Korg Kronos или миди-клавиатура плюс программный синтезатор, но это инструменты для других целей.