Александр Оськин

Разница между синтезатором и пианино... в чем?

Синтезатор маленький и без педаль... и намного дешевле пианино... звук будет хуже?
кажется, что на синтезаторе меньше клавиш ..означает ли это меньший диапазон?

Марианна Бурыкина

Звук плохой, не глубокий, а если ещё и маленький синтезатор- значит мало октав у него.
Если нет возможности купить акустический инструмент, то нужно брать цифровое пианино, а не синтезатор.

Елена Гандаева

Синтезатор предназначен, как видно из названия, синтезировать музыку - он скорее для обработки в реальном времени, и для использования различных инструментов. Для того, чтобы заменять собой целую музыкальную группу на каких нибудь дискотеках или корпоративах 🙂 А пианинА - это вещь :)))

У синтезатора вроде бы тоже могут быть педали, и он может стоить дороже пианинки, а вот клавиши у него не полновзвешенные, в отличие от пианинАффф 🙂

Если ты начинаешь обучение музыки, лучше брать пианинУ, а синтезатор для тех кто уже умеет играть на ПианинАх, и хочет научиться чему то большему 🙂

И, опережая твой вопрос - пианину лучше брать Ямаха, а синтезаторы - Роланд 🙂

Наталья Кривошеина

Главных отличия три.
1. Принципиально разная механика клавиатуры. У синтезатора она невзвешенная, то есть нажимать легко - под клавишами установлены легкие возвратные пружинки. У цифровых пиано механика взвешенная молоточковая. Подробно описывать не буду, на нажимать их тяжелее. Ощущения, как при игре на обычном акустическом пианино.

2. Количество тембров. У цифрового пиано их 5-10. Обычно это пиано, электропиано, оргАн итп. Автоаккомпанемента нет. У синтезаторов тембров (инструментов) 100-700. Практически все, какие есть - ф-но, струнные, духовые, ударные итд. Также есть автоаккомпанемент в разных стилях (классика, джаз, рок, народные итп) . Автоаккомпанемент можно запустить, нажав 1-2 кнопки и играть в любом стиле и ритме (рок, блюз, вальс, латино) .

3. Количество клавиш. У цифрового ф-но их 88 - 7 октав. У синтезаторов обычно 61 - 5 октав.

ПС: качество звучания зависит напрямую от цены. Чем дороже, тем качественней звук. Есть гибридные инструменты - цифровые ф-но с функциями (возможностями) синтезатора
Подробнее по выбору моделей отвечу почтой.
Возможности продвинутого (бюджетного) синта - http://www.youtube.com/watch?v=_Dyn5tbdZbg
Еще грамотные ответы:
http://otvet.mail.ru/question/42846956
http://otvet.mail.ru/question/63910086

Алексей Свиридов

эмм... бред пишешь. На синтезаторе столько же клавиш. Их отличие в том что синтезатор, издает в дохрена раз больше звуков. Он может менять стиль, громкость. яркость произведений. А пианино, просто пианино.

Елена Шарова

Пианино - это музыкальный инструмент. Живое существо, с которым можно общаться и получать в ответ настоящие чувства от него.
Синтезатор - приспособление для синтеза звуков.