Ол
Ольга

пианино, фортепиано, синтезатор, рояль играть

Ребят я решыль выучится играть на одном из этих инструментов ну думаю на синтезаторе! ну вот я не знаю что от чего и как оно отличается??

Ва
Вася

Если бы не было клавира, не было бы органа.
Не было бы органа, не было бы фортепиано.
Не было бы фортепиано, не было бы синтезаторе.
А мне орган больше нравится, чем фортепиано, у фортепиано звук надоедлив.

ЮБ
Юлия Балашова

Фортепиано - это общее название для пианино и рояля. Синтезатор - это просто электронное устройство, весьма косвенно относящееся к "музыкальным инструментам". Иначе говоря, если на пианино можно играть живую музыку со всеми тонкостями и оттенками настроения, а на рояле - ту же музыку с еще более высоким качеством и мощью, то на синтезаторе можно только извлекать звуки. Еще иными словами: фортепиано - инструмент для выражения эмоций и переживаний. А синтезатор - инструмент просто для генерации звука.

Так понятно?

Людмила
Людмила

Фортепиано - это собирательное название клавишных инструментов, к которым, как раз, относятся все вышеперечисленные инструменты! )
Синтезатор, по большей части, отличается лишь тем, что там можно задать ритм, изменить звучание клавиш и тем, что там меньше октав, нежели на пианино или рояле)

Пианино отличается от рояля тем, что механическая его часть расположена вертикально, а не горизонтально, вследствие чего пианино занимает гораздо меньше места, чем рояль.

И сам рояль - в отличие от пианино, звучание рояля более выразительно и насыщенно по тембру, клавиатура более чувствительна, игровые качества более виртуозны, и диапазон градаций изменения звука - шире.

Так что, иди в музыкальную школу на специальность "фортепиано")) отучишься и с легкостью сможешь играть как на пианино с роялем, так и на синтезаторе!) )

Похожие вопросы
Есть ли синтезатор фортепиано?
Вы лично хотите научиться играть на синтезаторе или фортепиано?
Играть на пианино /рояле
Чем отличается фортепиано от пианино?
Фортепиано, электронный синтезатор
почему рояль лучше чем пианино
можно после 20, 30 и после 40 лет научиться играть на клавишных инструментах? (рояль, фортепиано, синтезатор, пианино)
что лучше пианино, фортепиано или рояль? что лучше?
Разница между синтезатором и пианино... в чем?
Хочу научиться играть на пианино. Что лучше купить, пианино или синтезатор?