Андрей Лушников

а художники сразу рисуют картинку или приходится много исправлять?

Мария Полухина

«Явление Христа народу» («Явление Мессии» ) — картина русского художника Александра Андреевича Иванова.
Он работал над ней в течение 20 лет (1837—1857).
И это не предельный срок для написания картины.

Ильшат

Сначала как правило возникает замысел картины. Художник делает серию быстрых фор-эскизов, выбирает лучший, затем прорабатывает композицию в подробностях. Собирает материал, детали, костюм, окружение и т. п. Затем решает каким будет колорит картины. Готовит холст или подрамник с бумагой. Потом идет само написание картины. Во время работы бывает сразу получается, а бывает и нет, приходится много исправлять. Иногда совсем далеко от первоначального замысла уходит художник, а иногда следует своим первым мыслям. Творческий процесс всегда индивидуален. У всех по разному бывает.

Жанна Русских

исправляем частенько!

Павел Мавлютов

Все рисуют по-раному. Кто-то по памяти, кто-то по фотографии... кто-то по воображению.... Кто-то сразу рисует набело... а кто-то годами, десятилетиями пишет одну картину.... а кто-то эскизами картины заполняет несколько залов в музее....

Ольга Новикова

Если картинка простая, а художник гениальный, то он может нарисовать и сразу, без исправлений. Но такое случается довольно редко

Виктория Опря

Как правило сначала надо делать эскиз, после исправляя все недочеты на нем, художник начинает рисовать картину.. . Все зависит от человека - если он умеет рисовать, у него растут руки из правильного места и он отчетливо представляет себе картину, то исправлений будет минимум. Если же художник, умея рисовать, плохо понимает как будет выглядеть его картина, мелкие детали и т. п. думаю исправлять надо будет многое...