Живопись, графика
Почему когда люди видят, что художник красиво рисует или скульптор красиво лепит, они сразу говорят, что это талант?
А не годы потраченные на совершенствование своих навыков?
У многих... даже наверное у большинства есть вера в то что способность рисовать это дар от рождения, а не навык выработанный упражнением. Вот отсюда и заблуждение, а разницу между технически блестящим рисунком и талантливым по содержанию, они вообще неспособны узреть... даже если пытаться им объяснять.
Меня больше смущает, когда люди говорят: "Что это за картина? Да я лучше нарисую!" Но рисовать почему-то отказываются.
Это речевой шаблон. В таких случаях люди не думают, они просто говорят первое, что пришло в голову. Если Вы проанализируете все слова, которые Вы сказали или написали в течение ближайших 24 часов, то Вы наверняка увидите, что большинство из этих слов Вы сказали или написали быстро, автоматически и не задумываясь над их смыслом (конечно, если Вы не являетесь потомственным граммар-наци в десятом поколении). Если бы люди тщательно анализировали все слова, которые они собираются сказать, то у них не было бы времени, чтобы сказать эти слова.
Потому что, видимо, они видели людей, которые без особых тренировок отлично рисовали с первых классов.
Потому что, при отсутствии таланта, годы можно потратить зря.
потому что большинство людей ничего не понимает в искусстве, а просто следует мнению большинства, по этому у них нет понимания насколько это сложно.хотя конечно арты по фурри сложно называть искусством...
почему люди так часто загоняются по этому поводу