Живопись, графика

Кто красиво рисует???

Подскажите, как можно научится рисовать??? Я вообще не умею рисовать((( Недавно заметила работы какого то не очень известного художника(он писал прекрасные портреты молодых женжин, в том числе с маленькими детьми). Меня это взяло за душу. Он так хорошо это передал, что казалось, что они живые... Мне безумно понравилось. После такого мне очень хотелось бы тоже рисовать разные портреты) Реально ли научиться хоть немного рисовать? Посоветуйте какие нибудь книги, журналы и прочее....
Если Вы хотите научится рисовать портреты - то это вообще самое сложное в рисовании и живописи - портрет.
Есть только один способ научиться - РИСОВАТЬ. Много. Взахлеб. Портреты, правда, с гипсов и в классах. Это сложно, это не дома. НО есть же наверное какие нить рядом с Вами студии, дворцы культуры. Там пожалуйста. САмодеятельность это называется. ТАм есть педагоги. Помогут

Правда есть одна деталь - это отрезок времени от начала учебы и до того момента, когда начинает что-то реально получаться - если вы сможете через это время пройти и не разочароваться - то ВПЕРЕД.
А те кто говорят, что каждый должен заниматься своим делом - в таком случае мир был бы скучен, полон "ученых сухарей".
Вспомните примитивистов. Пиросманашвили.
Может быть например видя ВАши работы, Ваши дети станут новыми РЕпиными для России.
МОжно ли их потерять?
Ангелина Панферова
Лучший ответ
вы мире полно художников, они сами справятся
это "немного рисовать", звучит странно, это как ...выпускать кастрюли без ручек или туфли без подмёток.. .

лучше делайте то, что у вас лучше всего получается,
и радуйте людей своим мастерством и искусством, как тот художник
или купите фотоаппарат и делайте снимки
Это очень сложный и изнуряющий процесс учёбы. Много людей заканчивали вузы, а так и ненаучились рисовать. Для этого нужен во первых дар Божий, во вторых потрясающее трудолюбие и терпение, чтоб до пота, чтоб до крови, чтоб забыли о здоровье, и давать, давать, давать, чтобы перевыполнять.

Постоянный труд. Рисовать с натуры, изучать анатомию человека, много читать и много рисовать - работать
Да нужно практиковаться, смотреть отдельные уроки по рисованию отдельных частей. А если есть возможность то можно на курсы там точно научат.)
Ольга Ганина
Я хорошо рисую, но что то с моей фантазией бедно поэтому чаще срисовываю но для себя а если кто просит то рисую из головы! Во первых нужна фантазия а после этого умение изложить свои мысли не зыком а рукой! Это не так сложно как кажется! Но попробуй начать срисовывать самое простое например какие нибудь персонажи мультиков а как будешь считать что стало получаться то прбуй более сложно! И советую начать рисовать в простом карандаше!
Практика. Нужно постоянно рисовать, много уделять этому времени.
Я а что надо?