Елена Коннова

а кто-то избавился народным так сказать способом от пигментных пятен на лице? только на своем опыте, расскажите. спасибо

а вы хоть представляете сколько марок кремов и косметики вообще может быть с алое вера?? ? вы бы хоть фирму и конкретный крем написали. что за ответы?

Ольга Шевцова

Мне в косметологии посоветовали рецепт : Бадяга порошок смешать с перекисью, хорошенечко перемешать и намазать на проблемные места. , держать 20 мин, а потом аккуратнетько смыть. Будет покалывать но это норма. Делать только НА НОЧЬ, 5 дней делаем, а затем передышка. желательно после такой процедуры наносить на ночь любимый крем или хорошую масочку. А вообще от пигментных помогает пилинг.

Дима Пирский

Есть хорошая белорусская серия косметики "БЕЛИТА", предназначенная для отбеливания, она с кислотами. Подруга пользовалась ровно месяц от веснушек, помогает.

Галина Ким

Серия по уходу за кожей с алоэ вера -немецкая компания. Класс!

Дмитрий Опарин

конкретно народные методы сложны, опасны и обычно больше калечат, чем лечат

если речь идет о просто домашних условиях, достаточно курса интенсивного отбеливания кожи (подавление меланина) , плюс постоянная круглогодичная UVA\UVB защита (тональные кремы или ББ-кремы с факторами SPF и PA определенной силы)

к примеру, могу предложить такие корейские маски:
Tony Moly Tomatox magic white massage pack
Tony Moly Intence repair dual effect sleepung pack (ночная маска комплексного действия, в том числе обладает отбеливающими компонентами)
Baviphat Lemon whitenng sleeping pack

кремы и линии отбеливающего ухода
Shiseido White lucency
Tony Moly Floria Whitening
Holika Holika Snow white
Etude House Moistfull whitening

плюс пилинг со слабым концентратом кислот (для домашнего применения гель-гоммаж. от Obagi до Missha Oxygen) - в период слабоактивного солнца (осень и зима, весной и летом осторожно с кислотами)

это все в домашних условиях. Конечно, косметология профессиональная надежнее, но поработать можно и дома