Арсен Ерижоков

Как заставить 14 летнего подростка учиться без крика и нервов?

Эль

Ошибка деления на огурец.
Перезагрузите вселенную.

Игорь Капустин

Заставить - никак. Уже поздно заставлять.

Руслан Руслан

Нарисуйте ему "светлое" будущее без образования. Может, внемлет.

Андрей Загребаев

Никак.... пока сам не осознает, ничего с ним не зделать

Марина Волкова(Лапенкова)

Просто поздно уже кричать. Мотивация вами может быть создана, но готовых приёмов не существует. если нет собственного интереса к учёбе, поищите, к чему интерес есть и попробуйте на этом сыграть. например: ты получаешь возможность заниматься этим. при условии, что у тебя с учёбой порядок.. . как то так.

Ма
Марат

Может вы на него слишком давите. Некоторые именно изза давления слушаться не хотят, мол не победишь ты меня, хоть тресни. Сам такой

Борис Горшков

Возможно, надо решить проблемы с учебой (пробелы в знаниях) , которые убивают всё желание учиться.

Светлана Тазина

Попробуйте договориться с ним, что за каждую хорошую оценку в конце недели, как за хороший труд, он будет получать вознаграждение, определенную денежную сумму на карманные расходы.