Сергей

Как называлось военно-политическое объединение, куда входили Германия, Австро-Венгрия и Италия

Юлия

Антанта

Дулат

Тройственный союз

Андрей Сурняев

тройственный союз помоему...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тройственный_союз

мм.. .Что-то многие пишут антанта .. ппц. . историю плохо згаете, очень плохо...
Зачем отвечать, если не знаете правильного ответа? в антанту входила Россия, англия и франция. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антанта

@L
@ Lusi @

Тройственный союз. Научитесь пользоваться Гуглом. Я нашёл за 3 сек.

Алена Макуха

Тройственный союз.

Александр Герасимов

Тройственный союз. Только там не все так просто было. Италия в начале 20го века из него вышла, а вот Турция после Балканских войн, наоборот, вошла. А потом ещё к ним Болгария прибилась и союз стал "четверным".

Евгений Почкалин

Тройственый союз.

Lyudmila Smirnova

Тройственный союз — военно-политический блок Германии, Австро-Венгрии и Италии, сложившийся в 1879—1882 годы, который положил начало разделу Европы на враждебные лагеря и сыграл важную роль в подготовке и развязывании Первой мировой войны (1914—1918 годы). Это мы еще в школе проходили... А Создание Антанты было реакцией на создание Тройственного союза, усиление Германии и попыткой не допустить её гегемонии на континенте первоначально со стороны России