G!
Gunner !!!

мне 11 нужно ли мне краситься косметикой

Tohir

Нет конечно! Максимум блеск для губ...

Валя

В этом возрасте все и так прекрасны.

Владимир Воробьев

Нет, нет и еще раз нет. Не уподобайся современным малолетним идиоткам. Лучше саморазвивайся. Читай книги, посещай музеи, рисуй, танцуй. В дальнейшем будет легче найти приличного парня, а не гопника какого-то

Любовь Шишлонова

Нет конечно! Не надо начинать краситься с такого возраста, очень испортишь кожу, потом расширятся поры и тогда, ты не сможешь выйти без косметики.

Дмитрий Струков

Знаешь это в таком возрасте необязательно. не нужно. хотя мне 12 и я крашусь с 10. пользуюсь всем и тональным, и тенями, и пудрой, и тушью, и подводкой. главное в меру. но в школу если уж краситься, то немножко совсем)

Александр Козуров

Маленькая еще.

Лилия Долматова

Зачем ?)детская красота, это ж класс ))блеск розовый можно, ну тени ели видные )и то на крайний случай

Олеся Тетёкина

пока не стоит. Кто знает, как это может отразиться на коже в дальнейшем. если очень хочется - то лак для ногтей или блеск для губ (но не часто) , думаю, можно

Тимур Чик

зачем тебе краситься? Блеск для губ. И всё мне кажется в 11 лет краситься это лишнее. От косметики лет уже 25-26 начнут ресницы белеть, кожа будет ужасная и т, д, лучше не надо ты наверняка и так хорошо выглядишь без косметики. Тебе ведь всего 11!!

Дима Комаров

Какой смысл сейчас пользоваться косметикой? разве только гигиеническая помада. все остальное лишнее

Юлия

Только если есть проблемы, которые необходимо скрыть. Тональником прыщ замазать, синяки под глазами припудрить. . Больше нет смысла. .

Юл
Юлия

не надо краситься, потом и от мамы достаться может....

Сергей Польников

Нет! с 18 лет можно краситься

Сергей Маштаков

можно только блеск для губ и тушь)

Светлана

нет, ты что, ты же не хочешь испортить себе кожу, да и ты же ребенок еще, тебе это не надо

Елена

нет конечно ты ещё молоденькая совсем. у тебя природная красота не нужно портить кожу косметикой

Мирза Мирзоев

Если ты себя считаешь такой некрасивой, то можешь, НО, только ресницы и блеск! Не больше иначе будешь похожа на пугало! Моя знакомая твоего возраста ходит как проститутка: (

Наталия Боклаженко

Нет конечно! Зачем так рано портить собственную красоту?)