Марат

Старинная мужская печатка из настоящего золота без сплавов

Крупная. За сколько ее можно сдать? Ориентировочно. Что бы сделали Вы с такой печаткой? Продали, сдали в ломбард, переплавили на другое украшение?...

Что выйдет выгоднее: продать или сдать в ломбард?

Александр Куприн

Пусть она хоть трижды старинная, но если на ней нет такого же старинного советского клейма ювелирного завода с пробой, то, что скупщики, что ломбард, дадут вам за неё самую НИЗКУЮ цену за грамм. Даже при всем при том, что она сделана будет из совдеповского зубного золота. Нет пробы (настоящего клейма) - цена копейки при продаже, хоть куда и хоть кому!
И еще, из настоящего золота без сплавов, как вы говорите, не делают ювелирных украшений. Я уже не помню на каком уроке, не то на физике, не то на химии, вам про это должны были рассказывать. Вы видимо болели в это время, либо покурить выходили.

Урмат Шайымкулов

Продать частным скупщикам.