Андрей Овчинников

"Белое золото" - что это за подозрительный сплав такой?

Я про металл, который используется для производства всяких цацек

Галина Ким

самый распространенный сплав, кроме золота, включает в себя никель, медь и цинк,
встречаются сплавы с добавлением палладия и платины,
платиновое золото - это мега благородный сплав, такие цацки по карману не всем,
ширпотреб - это родированное белое золото, где сплав покрывают еще слоем родия

Дмитрий

Хлопок.
Если в буквальном смысле, то разновидность. Бывает красное, темно и светло желтое
Если в кавычках, то точно хлопок. А так это сплав с платином или палладием обычного желтого золота

Павел Быков

Золото (999) оно всегда светло жёлтого цвета, а вот когда его доводят до кондиции 756 или 585 миллимов на грамм, тогра делается сплав, если с себебром оно становится орховой окраски, а если паладием то мы получаем БЕЛОЕ ЗОЛОТО, в паладии красительные ЧУВСТВА превосходят ...

Илья Королев

это вообще хлопок.

Джонатан Свифт

Я думаю, что это платина.

Николай

Есть такой сплав. Там никель, кажется, содержится.

Иван Поляков

Сплав, который называется Белое золото придумали еще в начале прошлого века в качестве замены серебру и платине. которые ранее использовали в украшениях с бриллиантами высокой чистоты. Про состав уже выше писали - золото, серебро и никель. Вот здесь есть чуть подробнее dragmet .com .ua/beloe-zoloto.html

Ирина Голуб

Золото в природе существует только в чистом виде! Всё остальное не золото! Дурят народ ювелиры!