Жанна Сулейманова

Возмещение вреда на основании отказа в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего

В гражданский суд подано заявление на возмещение вреда, нанесенного моим несовершеннолетним сыном автотранспортному средству
В качестве основания указан отказной материал по уголовному делу, какие действия можно предпринять?

Анна Титова

Можно, не дожидаясь судебного решения, возместить нвнесённый вред истцу, на этом и закончить. Иначе все судебные расходы также лягут на ответчика. Иначе говоря, заключить мировое соглашение.

Оксана Беленкова

Копите указанную в иске сумму.