Linar
Linar

Пропал человек, мвд не возбуждает дело. Является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела тот факт, в которо



имеются ничем не закрепленные заявления дознавателя о том что мой родственник принимает наркотические вещества и он умышленно скрывается от родственников? Пол года от пропавшего нет новостей

Как тогда ответить на отказ в возбуждении уголовного дела? мне бы сослаться на что то....

Бахадыр
Бахадыр

Уголовное дело сразу не возбуждается, возбуждается розыскное. Уголовное дело возбуждается через 6 месяцев после регистрации заявления о розыске. . Если Вы уверены в том, что пропавший без вести мог стать жертвой преступления, Вы имеете право обратиться в Прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В случае отказа от принятия заявления или фактов волокиты и неудовлетворительной работы Вы в праве обратиться к руководителям горрайоргана внутренних дел, руководителям МВД-ГУВД-УВД субъектов Российской Федерации с жалобой на неправомерные действия сотрудников милиции при рассмотрении и работе по Вашему заявлению.

НН
Наталья Никишина

Обращайтесь в детективное агентство.

ИИ
Игорь Игоревич

если нет оснований полагать, что человек был похищен или убит, то уголовное дело не заводится вообще. Наркотики-не основание. А так его должны объявить пропавшим без вести и в последствии, если пройдут сроки умершим. Искать скорее всего менты не будут, поэтому пробуйте что-то придумать про похищение и удержание в неволе, тогда мб и возьмутся, хотя тоже навряд ли. Почитайте материал в инете с метками "объявление безвестно отсутствующим". Удачи. Пысы еще раз УПОТТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ САМО ПО СЕБЕ НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НЕ ОСНОВАНИЕ. УДАЧИ если нет оснований полагать, что человек был похищен или убит, то уголовное дело не заводится вообще. Наркотики-не основание. А так его должны объявить пропавшим без вести и в последствии, если пройдут сроки умершим. Искать скорее всего менты не будут, поэтому пробуйте что-то придумать про похищение и удержание в неволе, тогда мб и возьмутся, хотя тоже навряд ли. Почитайте материал в инете с метками "объявление безвестно отсутствующим". Удачи. Пысы еще раз УПОТТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ САМО ПО СЕБЕ НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НЕ ОСНОВАНИЕ. УДАЧИ ВАМ.

СА
Света Андреева

Читайте ст. 24 УПК.

Оксана
Оксана

К сожалению, но его процессуальный статус - "без вести пропавший". Нужны реальные факты мест нахождения и пропажи человека...

ХХ
Хасан Худояров

Ищут без вести и еще как ищут! Целые группы розыска созданы при УВД, которые только этим и занимаются что ищут. А медленно потому что как можно быстро если им сбросили всех: и трупы неопознанные, и потеряшки, и преступники, и алиментщики, и должники, и нерусские эти рабочие, и цыгане, и хто его там еще знает! Так что идите в уголовку и пишите заявление на без вести или утратившего родственные связи-там скажут на кого именно. И заводят там не уголовное, а розыскное дело, но хрен редьки не слаще-за него тоже отвечают!

Похожие вопросы
Какое из названных обстоятельств не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела?
На основании чего участковыми уполномоченными полиции выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовных дел?
По факту взятки проводилась проверка, вынесено определение об отказе в возбуждении уголовного дела.
отказ в возбуждении уголовного дела! в каких случаях происходит,?
Всегда ли приходит ответ о возбуждении или отказе уголовного дела?
Хочу обжаловать Отказ в возбуждении уголовного дела
Может ли быть отказ от возбуждении уголовного дела, если тебя оклеветали?
Какой срок давности для возбуждения уголовного дела, если не согласен в отказе о возбуждении дела !
Отказ в возбуждении уголовного дела и прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям это одно и то же?
Уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела.