El
Elizaveta

хочу на своей машине ехать на пмж из казахстана в россию, надо ли машину растомаживать (еду без программы)

машина 1994года, что проще продать, там купить или ехать с вещами, так кучу бабок на багаже и билетах 2 человека сэкономлю

На
Наталья

Что-то долго Вам не отвечают. Попробуем порассуждать.

По ящику что-то такое болтали про то, что у России с Казахстаном таможенный союз. Поэтому ввозную пошлину, вроде, платить не надо. Но если вы ввозите машину не временно, а собираетесь ее тут продать или будете сами ездить постоянно, то без таможенного оформления никакие регистрационные действия, скорее всего, будут невозможны. Думаю, машину надо задекларировать и сразу спросить у таможенника, где и как растомаживать.