Вероника Львова

Регистрация в Москве

Слышала, что регистрацию в Москве можно сделать просто придя на почту вместе с человеком, прописанным в той квартире, где я остановилась, и заполнив какие-то бланки. Кто-нибудь, расскажите подробнее, какие документы брать с собой, что за бланки и т. д. ?

Заранее спасибо)

Наталья Цой

Проще пойти с владельцем квартиры вжэк, написать заявление и получить регистрацию в паспортном столе через пару дней.

Сергей Синьков

если вы гражданка России то регистрируетесь в милиции, а если другого государства то: делаете ксерокс ваш + принимающей стороны (первый лист + прописка) т. е к кому приехали, копию миграционной карты, и заполняете два уведомления которые есть на каждой почте. заполняете 2 описи вложения и почтовый конверт... да и кстати на почте вы не нужны .нужен только хозяин квартиры, или человек прописанный в ней. регистрация делается от 5 дней до трех месяцев по вашему желанию... если свыше трех месяцев то тогда надо будет потом ехать в миграционную службу продлевать прибытие... либо выехать и опять въехать на территорию России и опять можно регистрироваться на почте