Елена Еремина

почему если певица джаза еще и темнокожего цвета то позволяет себе быть жирной ?

Елена Орлова

По словам Баскова, Монсератт посоветовала ему набрать килограмм 15 для лучшего звучания голоса. Он признал её правоту в этом. Эти персонажи могут одним нравится, другим нет, но в оперном пении они разбираются. То же относится и к джазу.
Есть мнение, что слой жира поддерживает диафрагму, та "подпирает" лёгкие и голос получается глубже, ярче. Это из наших певцов также подтверждает Меладзе, он для сохранения качества голоса "держит" определённый вес.

Татьяна Коростелева

Где, когда и кто сказал, что певица джаза должна быть худой или стройной? Опять таки по каким критериям сравнивать одного чела с другим? Где тот человеческий стандарт, по которому надо всем ровняться? Сумоистов в Японии любят, на Гаити тоже полных обожают. В Китае статуи Будды тоже толстые, считается полные люди добрее и мудрее в тех краях. Ну и надо отметить, что певцы и певицы имеющие лишний вес, голосом владеют лучше худых. Не говоря уже о джазе. Этот жанр один из сложных.

С*
Светлана *****

Имеет на то полное право! Это тебе не металлистка какая-нибудь

Владимир Самыгин

ты только нашу что ли видел

Настёна Пасхина

Все несут одну антинаучную ерись! Полнота свойственна настоящим певицам, так как энергии при пении нужно огромное множество, вот и жрут после концертов, так как даже по несколько килограммов теряют за выступление!
А вот свойства голоса здесь абсолютно не причем! Просто мало таких работоспособных певиц, которые могли бы следить за своей фигурой, как положено! Естественно я не имею ввиду эстрадных певиц, там фанера и примочки с усилением звука решают проблему с нагрузками на организм.
А так нормальная худоба - залог здоровья и красоты! А полнота ни кому еще здоровья и голоса не прибавляла.

Юл
Юлия

А почему, как дурак, так сразу лезет в Ответы с тупыми вопросами?

А "темнокожего цвета" это, простите, как? Красный цвет знаю, жёлтый, зелёный.. . "Темнокожий", увы. Плохой из меня художник.
А почему, ещё раз прошу прощенья, если певица рока и белокожего цвета то позволяет себе быть жирной, очкастой и страшной, как Дженис Джоплин?