Medina Samatova Samatova

Вопрос по кувшинам фильтрам для воды. Пригодны ли они для фильтрации воды на природе, в походе?

Сергей Папуша

Нет, там другие фильтры используются, с обеззараживанием.

Евгений

Есть для этого специальные фильтр-кассеты.

Алена Нарышкина

Смотря какие кассеты используете, и смотря какой состав органического и биологического загрязнения имеет вода в данной местности.

Лучше не рисковать и использовать специальные фильтры для туристов, путешественников и военных (они, кроме прочего, в походе ещё и гораздо удобнее кувшинов) , либо ультрафиолетовые обеззараживатели (SteriPen), либо обеззараживающие таблетки (Акватабс) . Ну или самый древний способ - кипячение.

Лилия Полякова

Dmitry ответил верно, но есть и ещё одна тонкость: кувшинные фильтры сденаны из довольно хрупкого пластика, да и великоват этот кувшин. . Для квартиры ничего, а в походе - беда. Я врезал самопальный узел для катриджа в дно складной канистры. Но кипятить всё равно не забываю.

ОК
Олеся Киселева

Ну в походе воду фильтруют только в странах третьего мира. А обычно в горах вода чистая, сколько пили в Карпатах, в Крыму, на Кавказе, все живы) ) для фильтрации в походных условиях есть специальные таблетки (для обеззараживания).