Ольга Ющенко

Л-Тироксин врач выписал

Такой вопрос, может кто может помочь.. .
Мне врач-эндокринолог назначила по пол таблетки утром за 30 минут до еды брать Л-Тироксин для нормализации работы щитовидки. Я в диких сомнениях стоит ли принимать это лекарство, какой ни какой гормон все таки. Для меня самый страшный кошмар это если от этих таблеток появятся лишние кг и не дай Бог усы или борода: D Посоветуйте, может кто-то принимал эти таблетки. Да, мне их назначили на 3 месяца!

Алекс

Не стану комментировать попытку обсуждать назначения ВРАЧА на ОТВЕТАХ...:) ) По существу вопроса - могу проинформировать, что пониженная функция щитовидки при отсутствии лечения как раз и может привести к "страшному кошмару" появления лишних кг... а заодно и к нарушениям менструального цикла. Ну и так далее.

Евгений

если вам врач назначил гормон, значит на то у него были основания. Видимо у вас недостаток гормона щитовидной железы и восполнить его можно этим препаратом. обычно его назначают пожизненно с корректировкой дозы