Taтьяна Волкова

После техникума в ВУЗ

Всем доброе время суток! Сейчас я учусь в 9-ом классе, экзамены на носу, хочу поступить в приличный техникум. В техникуме, если не ошибаюсь, учатся 3-4 года (смотря где). После его окончания, получают среднее-специальное. Вопрос: ЕГЭ придется сдавать обязательно чтобы поступить в ВУЗ или можно и без него? Я ухожу из 9-ого класса только из-за ЕГЭ, боюсь не сдать (

Максим Унжаков

если поступать будешь по профилю, т. е по родственной специальности, то ЕГЭ сможешь избежать, достаточно будет в том случае для поступления успешных вступительных испытаний. А поступая на совершенно другую специальность - только сдача ЕГЭ

Александра Злобина

Если будешь поступать по той же специальности то тебе нужно будет сдать всего лиш 1 проф. экзамен.
Поступишь сразу на 3й (или 2й) курс
А вообще ЕГЭ не сложно сдать...

Андрей Полтавский

Есть комплексы КОЛЛЕДЖ + ВУЗ - там переход в ВУЗ без ЕГЭ
В остальных случаях - сдавать ЕГЭ
Только в ВУЗе сессии намного сложнее ЕГЭ !