Света Тищенко

Как я понял - если сбил человека надо остаться на месте и признать свою вину . И за это дадут небольшой условный срок ?

Раечка Рагимова

Остаться на месте не есть "признать вину"! Это нужно для оказания первой помощи или для транспортировки в медчасть (по обстоятельствам) а срок ...это уже суд назначает после разборов полёта, главное не нарушить пункт "оставление пострадавшего... ".В мире не приветствуется практика признания вины на месте, зачастую у каждого участника ДТП есть страховка и услуги адвоката по решению проблем с ДТП, вот обычно адвокаты обоих сторон и ведут бои, бывает что не виновная сторона получает 50 % вины... тут не сработал адвокат, либо его перекупили (рассказываю о своём немецком опыте) и "твой" адвокат (по страховке) даже запрещает сразу на месте признавать свою вину! А если уедешь... автоматом признаёшься виновным и не дай Бог в крови обнаружат алкоголь... даже если ты стоял. а в тебя с разбегу воткнулся бегун ...с проезжей части или тротуара... всяко в жизни бывает. Вот такой случай "от противного"!

Татьяна Дюко

а если уедешь и тебя наидут - еще больше могут дать

Владимир Пронин

Нет. Читайте УПК. Но человек, скрывшийся с МП, отягощяет свою вину. Судьи тоже человеки и автоматом навесят 2-5 лет сверху, в зависимости от обстоятельств дела.

Елена Ерохина

ну, прежде всего попытаться оказать помощь. А дальше ждать. могут и реальный дать, но это куда лучше - остаться человеком, и не жить всю оставшуюся жизнь в страхах. Бывали случаи люди спустя несколько лет сами приходили с повинной - потому как отсидеть несколько лет куда лучше, нежели жить всю жизнь оглядываясь и дергаясь с каждым воем сирены.

Ра
Раушана

сколько бы не дали но остаться на месте надо по твоей вине погибли люди Как ты сможешь с этим жить?

Надежда Ткачева

Всяко бывает - если большой человек....

Евгений Высоцкий

Ну смотря где. Если в городе средь бела дня, то смысла нет рвать когти, все равно кто-нибудь номера да запомнит, только хуже себе сделаешь. А если где-нибудь на загородном шоссе, среди леса, где нет почти свидетелей, то может и следует попробовать скрыться с места происшествия. Опять же зависит еще от того, кто прав в данной ситуации. Если ты, то лучше остаться.