Эля Гончарова

Почему нежелание общаться, недоступно для понимания, мозг сломан или какие еще есть причины ?

Максим

я не задаюсь такими вопросами. это лишнее. если не хочу общаться, то и раздумывать, почему нежелательный собеседник что-то делает или не делает, тоже не буду

Одна Такая

Хотят продолжения банкета
Не понимают, что праздник закончился
Ненасытные животные

Роман Скрыпников

устал.
тоже бывает, понимать и такое нужно.
у каждого так. и никак по другому.

Taiger Vid

В таких ситуациях я стараюсь помнить правило: Если тебя не поняли- значит. плохо объяснил.

Елена Панченко

тенденция нашего времени, вернее болезнь. мы прячемся экранами компов, за никами в соцсетях, мы даже смс предпочитаем тел разговору. нас и обвинить-то нельзя. ведь нас не учили общаться друг с другом и мы соответственно не учим своих детей. а это - целая наука. хотя учиться никогда не поздно и всегда можно найти ресурс в инете по вкусу. для меня интересно было вот это http://blogs.mail.ru/mail/stafmailru

Иванова Татьяна

Это отговорка мозга, можно найти причины, если не попадаться на такие обманки и отступления.