Михаил Чухнин

Вам ни кажется, что причиной анорексии обычно является нежелание девочки взрослеть, то есть когда начинается половое соз

ревание, формы округляются - девочка-подросток пугается - её хочется вернуться в 10 лет к её худеньким ножкам..
??

помню как 14 лет тоже ненавидела себя за то что меняюсь, завидовала ещё не сформировавшимся девочкам - я даже стеснялась того что у меня посла грудь.

я считала себя уродливым тошнотворным существом просто за то что у меня начали формироваться округлые формы. А причина то одна - в жутком нежелании быть взрослой

я недавно просмотрела несколько передач про анорексию. Там девушки года по 22-25 обладают совершенно детским поведением на уровне 7-8 летних девочек.

Виктория Лапатина

ну да инфантилизм тут играет не последнюю роль)

Анастасия

юношеские комплексы, еще страдают от прыщиков, игры гормонов и прочей ерунды, но житейского опыта по-молодости не хватает. Тут один товарищь решил спиться, поскольку не может познакомиться с девочкой, - хороший выбор!

Анютка Александрова

Мне кажется- нежелание взрослеть -это следствие, а не причина. Как знаете говорят, у меня бы не было комплексов, если бы мне однажды об этом не сказали. Не любовь к себе, как мне кажется, рождается из общественного мнения. Мнения родителей, дорогих и близких людей. Даже мальчик, который тебе нравится, если что-то сказал не то в 10 лет-это отразиться на восприятии себя. Ведь если бы нас хвалили, если бы вокруг не было этого сумасшедшего идеала на худобу, если бы мы были уверенными в себе и выбирали, что нам нравится, а не по одобрению общества, мы были бы в разы счастливее. И внешне человек может выглядеть как угодно- хоть красоткой быть, если она себя не любит по вине навязанных представлений о красоте, то даже и не поверит, что она красивая.... А что надо делать-даже когда уже момент упущен, когда уже не поддержали ребенка, когда формы поменялись- надо полюбить эти изменения. И кажущиеся недостатки обернуть в достоинства. Иначе так жить трудно, это постоянная неудовлетворенность собой-угнетает! Разрушает изнутри. Надо быть сильнее.