Александр Вяткин

В какой-то книжке (художественной) встречал мысль, что Иуду Искариота в рай не пустили (потому как накосячил здорово) +++

но и в адЪ не сослали, потому как Иисуско простил.
А вы как думаете, где он торчит щас в самом деле?
И подгрызает ли его совесть? (А ведь по библии его Иисус сам соблазнил на предательство, практически заставил)))))

Анастасия Вазирова

Видите ли, по христианской доктрине распределения на раи и ады предполагается только после второго пришествия, воскрешения душ умерших и страшного суда. А где сейчас обретаются души умерших за 2000 лет христиан христианству не известно.

Сергей Сорокин

Ну так Иисус у них там в раю авторитет, правая рука у самого пахана Яхве. Конечно на правила Иуду поставили за такие косяки

Ма
Мария

настучал на фарисеям на Иисуса

Мария 89

забанили по ходу

Алексей

Накосячил как раз Иисус, а Иуда был умней его в 10 раз. Иисус и Иуду подвел и самого себя, выпендриваться Иисусу нужно было меньше, а он, салага, считал себя умней других.

Светлана Рушева

он обречён жить в веках на земле, до часа страшного суда, ну типа как Дункан Маклауд.

Анна Хлебородова

Во первых Иуда искариотский праобраз человека корыстного и предателя, вора и лжеца. В наши дни большинство обогащаются этими душевными качествами. Иуда от самого начала был человеком преисподни и показано чрез него, что такому не возможно исправиться (покаяться), ум противолежащий человеколюбия. Заметь, он носил всегда ящик в который всегда ложили.