Мила Попова

Если люди делают тебе пакости из "любви к жанру", то как им не насильственно противостоять?

Галина Мишланова

не насильственно? боюсь, что никак. только, если зализать их до смерти.

Анна Хлебородова

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома.
А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями.
Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!» . Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

Евгения Авшалумова

Не общаться единственный выход, а с другой стороны вас втянут в конфликт, который смертельно закончится, оно вам надо? или в гроб или за убийство сядите или на это спровоцируете кого нибудь, За вас сидеть никто не будет, ваша вина вы и сидите !

Иван Ветров

а зачем??

Анастасия

Не вписываться к ним в розыгрыши.

Сергей Евдокимов

Игнорировать, весь интерес в реакции вашей, найдет другой объект сразу.

НЕ
Надежда Ермошина

Евангелие от Матфея. Мф. 5.38-42. Не противьтесь злу силою.

“Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся”.

В этих стихах выражена суть пути спасения, собственно как, и во всех словах Библии. И каждый из нас воспринимает столько, сколько способен вместить.