От обеих следует держаться подальше, ибо оба подлецы.
Если из двух зол выбирать меньшее, то я бы сказала, что мелкого пакостника легче пресечь и остановить, чем человека, который хладнокровно планирует большую гадость.
Следовательно, он хуже, на мой взгляд)))
Психология
Какой человек хуже- который делает МЕЛКИЕ ПАКОСТИ или БОЛЬШУЮ ГАДОСТЬ?)) И почему?
Эх. .
Вам приятней, чтоб вас двадцать раз ножиком искололи или одним и наверняка ? ;-)
И кто из этих резателей по приличней буит? ;-)
( вам -это абстрактно )
Один человек пришел к старцу и говорит: я исповедуюсь формально, потому что у меня больших грехов нет, а мелкие грехи зачем повторять? Они не имеют большого значения перед Богом. И старец тогда говорит: «Слушай, видишь вон там большой камень? Ты его подальше отнеси» . Человек отнес камень. Старец говорит: «А теперь набери двадцать мелких камней и также перенеси их в другое место» . Он перенес. Старец сказал: «А теперь верни все на место» . Он сразу взял большой камень и отнес. Старец: «А мелкие камни? » Человек: «Да я забыл, где они лежали» . И старец говорит: «А по весу эти двадцать камней такие же, как и большой камень, но мелкие камни, как мелкие грехи. Они объединяются и становятся большим камнем».
Поскольку, Николавна, гадость-она по определению большая ГАДОСТЬ, а пакость по той же причине небольшая то лучше перестать водится с тем или с той которые делают большие пакости и пусть не очень большие гадости, а еще лучше с ними с обоими ( или обеими ?)не водитесь и все, и вам будет спокойней и у них аппетит пропадет..
уже тот кого в этом даже не заподозришь